GAULE romaine, Ier siècle A.P J.-C.

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase à anse reposant sur trois petits pieds. L'anse en forme d'un animal stylisé est ornée à sa base d'un motif décoratif gravé. Bronze à patine verte, dépôt croûteux. H. : 23 cm. Fond fendu avec manques. Restaurations, notamment à l'anse et au col. Reprises à la patine.
Mes ordres d'achat