GAULE romaine, Ier siècle A.P J.-C.

Lot 101
300 - 400 EUR

Vase à anse reposant sur trois petits pieds.
L'anse en forme d'un animal stylisé est ornée à sa base d'un motif décoratif gravé.
Bronze à patine verte, dépôt croûteux.
H. : 23 cm.
Fond fendu avec manques.
Restaurations, notamment à l'anse et au col. Reprises à la patine.
Mes ordres d'achat