École de la fin du XIXème siècle

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
Portrait de Ladislas IV, Roi de Pologne (1595-1648), inspiré du tableau de Pierre-Paul Rubens. Miniature ovale, non signée. 7 x 5,5 cm (à vue). Cadre en laiton souligné d'une frise de perles, avec anneau de suspension. Nom et titre du sujet et son histoire en doré sur tissu bleu au dos, avec numéro d'inventaire 88. Accident au verre, avec manque.
Mes ordres d'achat