Écoles françaises des XIXème et XXème siècles

Lot 83
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux personnages et chien dans un parc, sur fond de pont animé, cascade et ruines. Huile en tondo. Non signée. Diam. : 9,1 cm (à vue). Craquelures. - Personnage traversant un pont, au-dessus d'une cascade. Miniature ronde. Non signée. Diam. : 6,6 cm (à vue). Verre malade. - Personnages au pied de deux arbres tortueux, sur fond de maisons. Huile ovale. Portant une signature MAH... en bas. H. : 8,3 cm (à vue). - Nature morte à la canne à lait et aux fleurs bleues. Huile en tondo. Signée M. RUB.... en bas à droite. Diam. : 7,9 cm (à vue). - Vase de fleurs sur un entablement. Huile ovale. Non signée. H. : 9,8 cm (à vue).
Mes ordres d'achat