ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Portrait d'homme à la redingote noire, noeud papillon blanc et épingle de jabot, en buste. Miniature à vue ovale. Signée à droite MANTAUT. H. : 10,7 cm (à vue). Petites usures et manques en bordures ; fendue dans la hauteur. Cadre à moulure en laiton doré à frise de palmettes et feuilles ciselées et fond en velours violet.
Mes ordres d'achat