FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Deux élégantes et leurs caméristes dans leur intérieur. Paire de fixés imprimés sous verres. 6,4 x 12 cm (à vue). Cadres en palissandre mouluré. - Bonbonnière ronde en carton au couvercle orné d'un fixé sous verre imprimé représentant une femme dans un jardin. Diam. : 12,5 cm. Usures, accident à la boîte. - Femme en buste au bonnet de dentelle. Grande miniature ovale sur papier. Non signée. H. : 12 cm. Insolée. Cadre en bois teinté et cerclage en laiton doré. Rayures.
Mes ordres d'achat