Jean-Baptiste Désiré TROIVAUX (1788-1860)

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Portrait de femme assise à la robe noire et au châle en dentelle blanche. 1835. Miniature rectangulaire. Signée et datée à droite. 9,8 x 7,9 cm (à vue). Petites usures et manques en bordures, surtout en bas à gauche. Cadre à moulure en laiton doré à frise de palmettes et feuilles ciselées et fond en velours violet.
Mes ordres d'achat