ÉCOLE FRANCAISE de la première moitié du XIXème siècle

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Jeune femme aux bras croisés, assise sur un banc, dans un parc arboré. Miniature rectangulaire. Portant une signature SAINT sur le montant droit du banc, avec une date incomplète : 18.... [1827 ?]. Resignée, probablement postérieurement, sur la partie gauche du dossier, avec la date 1840. 7,6 x 6,3 cm. Quelques usures. Petit manque sur la gauche.
Mes ordres d'achat