Ecole française du premier tiers du XIXème

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de jeune fille en buste en robe blanche, sur fond de paysage. Miniature ovale. Monogrammée G.R. 1826 en bas à gauche. 8,5 x 6,5 cm (à vue). Gondolée, un peu passée. Cadre rectangulaire en composition noircie et laiton doré à vue ovale. Anneau de suspension en laiton à décor gland et feuilles de chêne. Petits manques.
Mes ordres d'achat