Ecole française de le fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux miniatures : - Jeune homme à la redingote marron. Ronde. Non signée Cerclage avec anneau de suspension en laiton. Diam. : 6,1 cm (à vue). Nombreuses craquelures, petites usures. - Homme à la redingote noire. Ovale. Non signée. Cadre en métal estampé avec anneau de suspension. H. : 6,1 cm (à vue). Passée, usures. On joint : Profil gauche d'une femme. Physionotrace, émargé. Vue ovale. Fin du XVIIIème siècle. Inscription complétée au crayon. Cerclage en métal doré, avec anneau de suspension. Diam. : 5,6 cm (à vue). Usures, taches.
Mes ordres d'achat