Ecole française du début du XXème siècle

Lot 43
400 - 500 €
Résultat : 350 €

Portrait de femme en robe du soir, à la rose jaune. 1901.
Pastel sur papier.
Signé C. de RIBEAUCOURT (??) et daté en bas à gauche.
101 x 62 cm.
Taches, quelques accidents.
Cadre à canaux en stuc doré, quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat