Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 39
180 - 250 EUR
Résultat : 130 EUR

Maternité - Personnes attablées dans un intérieur.
Dessin au fusain sur papier double face.
Cachets de l'atelier et de la signature en bas à droite.
23 x 12 cm (feuille).
On joint :
École française du début du XXème siècle
Nu au chat.
Dessin au fusain.
Marqué "St"en bas à droite.
29 x 18 cm.
Taches et mouillures en bordures droite et basse, avec quelques déchirures.
Mes ordres d'achat