Deux dessins sur papier : - Le Christ engageant... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
Deux dessins sur papier : - Le Christ engageant ses disciples à quitter le Monde. Mine de plomb. 30x 20 cm. Usures, salissures. - Hermann VOGEL (1854-1921). Les adieux, avant l'appareillage. Encre. Signée en bas à gauche. 34,2 x 22 cm. Quelques salissures.
Mes ordres d'achat