Ecole du XIXème siècle

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole du XIXème siècle
Scène de chasse à courre (le bat l'eau) en habits du XVIIIème siècle, sur fond de château. Projet d'éventail. Gouache sur papier imitant la peau de cygne. 33 x 66 cm. Déchirures, restaurations. Monté sur panneau en bois à la forme avec moulure sculptée et dorée remontée.
Mes ordres d'achat