P. G. DANIEL

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
P. G. DANIEL
Abrégé de l'Histoire de France, depuis l'établissement de la Monarchie française dans les Gaules (recomposé). 1 vol. de 1724, chez Mariette, Delespine et Coignard fils, à Paris - 7 vol. de 1751, chez Les Libraires Associés, à Paris. 8 tomes en 8 volumes reliés en basane, in 12. Frontispice dans le Tome 1 (de 1724). Non collationnés. Usures, taches et rousseurs. Quelques pièces de titre manquantes et quelques accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat