PLUMIER (Charles)

Lot 10
250 - 300 EUR
Résultat : 240 EUR

PLUMIER (Charles)

L'art de tourner ou de faire en perfection toutes sortes d'ouvrages.
Lyon, Jean Certe, 1701. Un volume in-folio.
Ill. de gravures. Reliure en basane tabac.
Quelques piqûres et taches. Pliures et quelques déchirures aux planches.
Griffures, usures et quelques taches à la reliure.
Non collationné.
Mes ordres d'achat