Lot 9
250 - 350 EUR
Résultat : 280 EUR

Lot d'ouvrages sur la médecine en reliure basane ou demi reliure :
- M. de ROSTAGNY.
Traité de Primerose sur les erreurs vulgaires de la médecine.
Chez J. Certe, Lyon, 1689. In-12.
- M. QUESNAY.
Traité de la gangrène.
Chez la Veuve D'Houry, Paris, 1771. In-12. Ex. libris du Docteur CHOMEL.
- M. PETIT
Maladie des maladies des os, Tome 1 et 2.
Chez Méquignon, Paris, 1784. In-12.
- Joseph de LA CHARRIERE-
Anatomie de la nouvelle tête de l'homme.
Chez D. Hortemels, Paris, 1703. In-12.
- M. VERDIER
Abrégé de l'anatomie du corps humain. Tome 1 et 2.
Chez J. Léonard, Bruxelles, 1759. In-12.
- Fonds de la Veuve LECOMTE.
La médecine et la chirurgie des pauvres.
Chez Didot, Nyon, Damonneville, Savoye et Durand, Paris, 1758. In-12.
- LEROY
Médecine curative ou la Purgation.
Imprimerie de Nicolas, Paris, 1820. In-12.
- Journal historique
Chez D. Jollet et J. Lamesle, Paris, 1715. In-16.
Quelques inscriptions manuscrites. Accidents, déchirures et taches. Manques.
Non collationnés.
Mes ordres d'achat