Ambroise PARÉ

Lot 8
300 - 500 €
Résultat : 380 €

Ambroise PARÉ

Les oeuvres.
12ème édition, chez Jean Grégoire, Lyon, 1664, 1 vol. In folio.
Reliure en basane.
Pages 673 à 676 manquantes.
Piqûres, taches, pages entièrement brunies, quelques trous et inscriptions.
Usures et griffures à la reliure.
Mes ordres d'achat