Bague en filins d'or jaune (750) à plateau... - Lot 189 - Drouot Estimations

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Bague en filins d'or jaune (750) à plateau circulaire stylisant une fleur centrée d'un diamant de taille ancienne dans un entourage entièrement pavé de saphirs ronds facettés et diamants huit-huit en serti griffe. Poids brut : 6,3 g. - Tour de doigt : 47. Deux pierres manquantes en périphérie, égrisures et chocs à certaines pierres.
Mes ordres d'achat