BOURRET à Paris

Lot 49
80 - 120 EUR
Résultat : 160 EUR

BOURRET à Paris

Montre de gousset en argent (950) blanc et doré.
Couvercle guilloché à décor rayonnant, filet émaillé bleu au centre.
Carrure godronnée.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec clé), signé et numéroté 1154.
Poinçon d'orfèvre : J.B.M.
PARIS, 1797-1809.
Poids brut : 133 g. - Diam. : 57 mm.
Accident au cadran, manques à l'émail et usures au cadran. Fermeture du couvercle avant à revoir.

Mes ordres d'achat