Montre à coq en or jaune (750). La lunette... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Montre à coq en or jaune (750). La lunette à décor de cordage. Le couvercle orné d'une colombe sur le carquois de l'amour en ors de trois tons. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains. Mouvement à fusée et à chaîne, signé HUBERT au Mans. Epoque Louis XVI. Poids brut : 50,5 g. - Diam. : 40 mm. Usures au décor. Accident à l'émail. Chaîne manquante.
Mes ordres d'achat