Ensemble de décorations ou insignes de différents... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de décorations ou insignes de différents pays : * Médaille des prisonniers civils déportés et otages de la Grande Guerre en bronze patiné (oxydé). Ruban conforme, passé, avec agrafe Saint-Mihiel. * Croix de Guerre, 1939, en bronze. Ruban conforme, passé. * Croix du Combattant en bronze. Ruban conforme, passé. * Croix du Combattant Volontaire, 1939-1945, en bronze. Ruban conforme avec agrafe Allemagne, passé. * Médaille commémorative française de la Guerre 1939-1945, en bronze. Ruban conforme avec agrafe Allemagne, passé. * Médaille des blessés de guerre en métal patine et émail rouge (éclats). Ruban conforme. * France, Résistance F.F.I - Réseau Obsistens Libertas Pax, - Croix, uniface, en bronze. Ruban conforme. * Croix du Mérite combattant alliés de la Guerre 1939-1945, en métal argenté et émaux polychromes. Ruban conforme. * Association Internationale des Anciens Combattants Franco-Britannique, 1940-1944. - Croix d'officier en métal et émaux polychrome. Ruban à rosette conforme. - Réduction de Croix d'officier, uniface, en métal et émaux polychrome. Ruban à rosette conforme. * Etoile de la Résistance franco-belge. - Etoile d'officier, uniface, en métal doré et émaux polychromes. Ruban à rosette conforme. * Association interalliée de passeurs de personnes. Croix en métal patiné marquée Lintrarius Socus. * Fédération de Russie, Ordre de Saint George. Croix de chevalier, uniface, en métal doré et émail blanc. Ruban conforme. * Médaille des Rangers de France en métal doré et émail vert. Ruban. Quelques chocs. On joint : * Cinq broches en métal doré et émaux polychromes, marquées Comité ou Président. * Cinquantenaire de l'armistice - 1918 1968. - Deux insignes en métal argenté et émaux polychromes. * Lot de boutons de cols et deux croix de Lorraine façon barbelé en métal estampé, de prisonniers de guerre, 1939-1945. Chocs. * Rubans
Mes ordres d'achat