Lot 335
30 - 50 EUR
Résultat : 90 EUR

Lot :
- Une pince à gigot en métal, à manche en argent (950) fourré à décor de cannelures et entrelacs. Poids brut : 106 g. Chocs.
- Un couteau à fruit, à lame en argent (950) et au manche en nacre. Poids brut : 31 g. Virole manquante.
- Une salière diabolo en argent (925) et un gobelet en corne à fond en verre à cerclage en argent (925).
Travaux anglais. Poids net : 16 g. - Poids brut : 19 g. Accidents.
- Partie de cuillère et cerclage en argent (950).
Poinçons 1798-1809 ou Minerve. Poids total net : 48 g. Accidents.
- Boucle de ceinture (1809-1819) en argent (min. 800), polissoir à ongles à monture en argent (800), collier en argent (800) à pendentif en nacre brune sculptée d'oiseaux. Poids net : 13 g. - Poids total brut : 24 g. Chocs.
- Pendentif médaillon ovale à bélière nouée en argent (min. 800) et strass, de la fin du XVIIIème siècle. Poids brut : g. Sans fond. Chocs.
- Petite boîte en forme d'escargot à décor rocaille en métal doré.

Mes ordres d'achat