Lot 333
200 - 300 EUR
Résultat : 340 EUR

Trois sacs du soir en cotte de mailles, à chaînette :
- deux en argent (min. 800), l'un à monture à course de feuilles et fermoir en grenades, l'autre à monture à larges feuilles, à porte-monnaie en mailles, intégré.
Poinçons Mercure ou hure de sanglier.
Poids total net : 637 g. - Larg. : 13,5 et 17,5 cm. Maillages à revoir. Rayures d'usage.
- un en argent (925), monture unie à fermoir à billes ornées de cabochons de saphirs en serti clos. Porte-monnaie en mailles, intégré, et doublure d'une partie en tissu.
Poinçon Mercure et d'importation anglais.
Poids brut : 470 g. - Larg. : 16,5 cm. Egrisures. Maillage à revoir. Rayures d'usage.

Mes ordres d'achat