Trois sacs du soir en cotte de mailles, à... - Lot 333 - Drouot Estimations

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Trois sacs du soir en cotte de mailles, à chaînette : - deux en argent (min. 800), l'un à monture à course de feuilles et fermoir en grenades, l'autre à monture à larges feuilles, à porte-monnaie en mailles, intégré. Poinçons Mercure ou hure de sanglier. Poids total net : 637 g. - Larg. : 13,5 et 17,5 cm. Maillages à revoir. Rayures d'usage. - un en argent (925), monture unie à fermoir à billes ornées de cabochons de saphirs en serti clos. Porte-monnaie en mailles, intégré, et doublure d'une partie en tissu. Poinçon Mercure et d'importation anglais. Poids brut : 470 g. - Larg. : 16,5 cm. Egrisures. Maillage à revoir. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat