Deux médailles religieuses en argent (min.800)... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Deux médailles religieuses en argent (min.800) : - une ornée d'un médaillon avec Saint Georges à cheval, dans un entourage de demi perles blanches et cabochons de turquoise en serti clos. - une avec une Vierge en buste dans un entourage d'émaux polychromes, un ange songeur au revers, datée 1897. Poids brut total : 16 g. - Diam. : 2,7 et 2,2 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat