Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 75,8 g. - Diam. : 48 mm. Manque la vitre, aiguille de la trotteuse et des heures, chocs et oxydations au mouvement.
Mes ordres d'achat