Lot 11
300 - 500 €
Résultat : 1 000 €

Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Boîtier guilloché, l'avant centré d'un cartouche feuillagé non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Cache-poussière en or jaune (750) marqué M. SAURY à Genève.
Poids brut : 104,7 g. - Diam. : 50 mm.
Chocs, rayures et vitre manquante.

Mes ordres d'achat