Lot comprenant : - OMEGA Montre de gousset... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant : - OMEGA Montre de gousset en métal. Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir pour les heures. Trotteuse à 6H. Diam. : 45 mm. Avec sa chaîne et porte montre en métal. - Deux montres de gousset en argent (min.800) Couvercle à fond rayonnant centrés de cartouches chiffrés ou non. Cadrans émaillés blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (l'un avec clé). Cache-poussière en argent (miN.800). Poids brut total : 125 g. - Diam. : 44 et 46 mm. On joint : - Porte cigarettes en laiton et laque noire, comprenant sur le dessus un miroir et poudrier à décor ciselé de rinceaux. Dim. : 9,5 et 5 cm. Usures. - Paire de boutons de manchette en métal. Accidents, oxydations, usures.
Mes ordres d'achat