Charles et Ray EAMES (1907-1978 et 1912-1988) & Herman Miller Ed.

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Fauteuil Lounge chair 670 et son ottoman 671. Coque en contreplaqué moulé reposant sur un piétement pivotant cruciforme en métal laqué. Garniture recouverte d'un cuir noir capitonné. Etiquettes de l'éditeur. Fauteuil: H.: 80 cm. - L.: 82 cm - P.: 82 cm. Ottoman: H.: 48 cm. - L.: 64 cm - P.: 54 cm. Petites usures, griffures et manques un bouton. Armchair and ottoman in plywood, lacquered metal and upholstered leather. Armchair: H.: 31,4 in. - L.: 32,2 in. - D.: 32,2 in. Ottoman: H.: 18,8 in. - L.: 25,1 in. - D.: 21,2 in.
Mes ordres d'achat