Roger GODCHAUX (1878-1958)

Lot 34
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958)
Lionne marchant. Epreuve en bronze à patine brune. Fonte d'édition à la cire perdue. Signée sur la terrasse, marquée en creux «Susse frères éditeurs Paris», «cire perdue» et cachet du fondeur. 13,5 x 26 cm. Petites usures à la patine. Brown patina bronze, signed. 5,3 x 10,2 in. Provenance: Collection particulière.
Mes ordres d'achat