Edgar DEGAS (1834-1917)

Lot 2
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
Edgar DEGAS (1834-1917)
Lettre autographe signée et datée du 1er septembre (18)89. 4 pages in-8. Il se trouve à Dieppe chez Daniel Halevy. On joint: Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Lettre autographe signée à Camille Pissarro et datée du 3 mars (18)95. 1 page in-8. «Mon cher Pissarro, j'ai la profonde douleur de vous annoncer la mort de notre bonne amie Berthe Manet»... Pliures et taches. Autographed letters, signed and dated. Provenance: Librairie de l'Echiquier, Paris (pour la lettre de Renoir uniquement).
Mes ordres d'achat