Paire de candélabres en bronze argenté à... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de candélabres en bronze argenté à bouquet, amovible, de six lumières, à décor néoclassique de frises de cannelures et rosaces, de guirlandes et de courses de rubans. Signature de l'orfèvre: H. VOISENET à Paris. H. flambeau: 31,3 cm - H. totale: 54,2 cm Usures à l'argenture. Chocs.