Paire de lampes à pétrole en forme de vases... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de lampes à pétrole en forme de vases en balustre à godrons torses en métal et bronze à patines brune et dorée à deux anses à la grecques ornées de têtes de bélier. Socles quadrangulaires en marbre rouge réhaussés d'une frise de perles. Vers 1900. Electrifiées, bases percées. H. totale: 51 cm. Sans verres. Usures aux patines.