ITALIE, XIXème SIÈCLE

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 11 500EUR
ITALIE, XIXème SIÈCLE
Vue du forum romain. Micro mosaïque rectangulaire enchâssée dans une plaque en fer débordante. Dim. mosaïque: 16,6 x 27 cm. Craquelures et petits manques. Oxydations à la plaque.