D'après Jules DALOU (1838-1902)

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Terrassier appuyé sur une pelle. Épreuve en bronze à patine noire. Signée sur la terrasse. H.: 20,5 cm. Usures à la patine, particulièrement sur le manche de pelle.