Henri PEINTE (1845-1912)

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Henri PEINTE (1845-1912)
Sarpédon. Epreuve en bronze à patine brune. Signée et titrée sur la terrasse, porte le cachet de fondeur «Siot-Decauville Fondeur Paris» et le numéro (6 ou B)?528. H.: 85 cm. Quelques usures à la patine.