Etablissements DAUM à Nancy

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase soliflore sur petit talon à panse aplatie et long col. Epreuve en verre à trainées violettes, jaunes, orange et rouges. Décor de branches feuillagées avec baies, en camée dégagé à l'acide et émaillé jaune, vert, brun et ocre. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine France. H.: 26 cm. Bulles éclatées, col légèrement incliné.