Emile GALLÉ

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Emile GALLÉ
Coupe ovale à fond plat et à col festonné. Epreuve en verre fumé. Décor de chardons d'un côté et d'une croix de Lorraine de l'autre, émaillé brun, rose, grenat et marron. Col réhaussé doré. Signée Emile Gallé sous la base. H: 10 cm. - Larg.: 19,5 cm. Usures à la dorure.