ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 88
Estimation :
1200 - 1800 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase sur talon de forme ovoïde à panse aplatie et petit col annelé. Epreuve en verre multicouche violet et mauve sur fond jaune à rose orangé. Décor de glycine en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 42 cm. Légers éclats et défauts.