CHINE, début du XXème siècle

Lot 81.bis
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, début du XXème siècle
** Femme à l'éventail. Sculpture en corail rose-orangé, la couleur probablement renforcée. H.: 16,7 cm. -Poids: 243 g. Quelques éclats. Avec un socle quadripode en bois.