TIBET - XVIIIème siècle

Lot 79
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 29 000 EUR

TIBET - XVIIIème siècle

Statuette en bronze doré de jambhala assis en sukhasana sur un lion reposant sur un socle en forme de lotus, la main droite en shuni mudra, la gauche tenant le nakula.
H. 18 cm.
Mes ordres d'achat