INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE

Lot 76
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Tête de bouddha en stuc, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha. H. 19 cm. Accidents.