JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Inro à quatre cases en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque or et nacre de bottes de fleurs. Intérieur en laque nashiji or. Signé Koami Choko suivi de kakihan. Ojime en corail. H. 8 cm.