Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 60
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Mademoiselle Lender dans «Madame Satan». 1893. Lithographie en vert olive d'une édition à 50 exemplaires. (Wittrock 47, Delteil 58). 36 x 26 cm. Feuillet: 38,5 x 28 cm. Epreuve jaunie, collée sur carton avec de légères rousseurs, éraflures, petits enfoncements, petits manques dans les bords et l'angle supérieur droit.