Étienne F. MULNIER (1783-1854)

Lot 54.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Portrait d'une jeune femme au bonnet de dentelle blanche et rubans blancs et roses, portant un foulard noué bleu et orangé assorti à sa robe. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré ciselé. Signée et datée 1827 en bas à droite. 11 x 9,5 cm.