RUSSIE, XIXème siècle BARANOV (XIXème)

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Portrait en buste d'un jeune homme aux favoris. Miniature ovale, signée à droite. 5,4 x 4,1 cm. (à vue). Cadre en placage de bois ronceux, à cerclage ciselé d'une frise de fleurs et à quatre écoinçons en forme de coquille saint Jacques en laiton doré. 10,8 x 9,4 cm. Usures et accidents au cadre.