PASQUIER (actif vers 1810-1835)

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Portrait de femme à la robe bleue, coiffée d'un important bonnet de dentelle piqué de fleurs. Miniature de forme ronde. Signé et daté en bas à droite Février 1827. Diam.: 9,3 cm. Bordure en métal doré et ciselé sur le pourtour dans un cadre en bois de forme rectangulaire 18,3 x 15 cm.