Frans Christophe JANNECK (Graz (Autriche) 1703-Vienne 1761)

Lot 26
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 168 000EUR
1 - L'Atelier du peintre. Huile sur cuivre. Apposé sur panneau. Signé et daté en bas à droite FC Janneck 1748. 40,5 x 53 cm. 2 - L'Atelier du sculpteur. Huile sur cuivre. Apposé sur panneau. 41,5 x 53 cm. Petit manque en bas à droite.