Jan-Baptist MONTEYN (Actif à Anvers vers 1695-1722)

Lot 24
Estimation :
4000 - 6000 EUR

1 - Les joueurs de dés.
Huile sur toile.
48,5 x 59,5 cm
Rentoilage.
2 - La collation devant l'auberge
Huile sur toile.
48,3 x 59,3 cm.
Rentoilage.
Les deux:
Provenance: Paris, Hôtel Drouot, Me Marc-Arthur Kohn, 4 novembre 1997, n°39 (comme Peter Angelis)