Jean-Baptiste HILAIRE (Audun-le-Tiche (près de Metz) 1753-Paris après 1822)

Lot 19
2 000 - 3 000 €
Résultat : 1 600 €

Vue de parc avec couples sous les arbres.
Pierre noire et lavis de brun. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume.
Signé en bas à gauche au crayon et daté 1783.
52,5 x 36,5 cm.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat